当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱
回复选登
来信
咨询靶向药怎么报销
来信人: 马** 来信时间:2021-10-20
您好,我爸爸是淮南铁路退休人员,属于省医保。去年8月份确诊肺癌晚期骨转移,需要靶向治疗,我们办理了慢性病。一年的额度是4万8,他现在吃的阿美替尼3520一盒,根本不够我也打电话咨询过,省医保局的人讲像我爸爸这样没有限额,但是我们这医院就不行,也不知道到底怎么回事。4万8只够13盒药,剩下的我们自费,压力太大了。我们自费的药还可以报销吗?
回复
回复部门:淮南市医保局 回复时间:2021-10-21

尊敬的来信人:您好!

  根据您反映的省直医保靶向药报销问题,我局工作人员于10月20日下午14时37分左右用0554—6670010致电您,经与您核实信息,您家人参加的是省直医保。已向您说明您家人不属于淮南市职工医保参保群众,无法查询到其参保信息,不参照我市职工医保政策报销。您表示了解。

评价
满意