欢迎访问安徽医疗保障局官网!

位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱详细

局长信箱:详细信息
受理编号: 20010401
咨询标题: 生育津贴发放
咨询时间: 2020-01-04 14:38:00
咨询内容: 您好,我想咨询一下关于生育津贴的发放。我家宝宝10月27日出生,属于异地生育,生产费用及第一批生育津贴都没有下发,同事比我还晚几天都已经拿到津贴了,我在官网留言没有人给我回复。希望领导给我个答复
回复内容
回复部门: 六安市医疗保障局
办理时间: 2020-01-09 16:22:11
回复内容: 网友: 你好!按照我市生育保险相关政策,生育医疗费用在治疗结束以后可以提供相关报销材料申请报销,生育津贴在产假结束当月提交申领材料,一次性申领。经办机构一般按照递交材料顺利进行结算,从受理材料到系统结算完成,一般时效不超过30个工作日。如对结算有疑问,可具体咨询参保地生育保险经办机构。

网站标识码:3400000114     皖ICP备19000471号    皖公网安备 34010402701825号

主办单位:安徽省医疗保障局    网站运维电话:0551-69029759

地址:合肥市蜀山区政务文化新区祁门路1569号    版权所有:安徽省医疗保障局