欢迎访问安徽医疗保障局官网!

位置:首页 > 互动交流 > 政策咨询详细

政策咨询:详细信息
受理编号: 19122602
咨询标题: 基本医疗保险、工伤保险 和生育保险药品目录(2019年版)
咨询时间: 2019-12-26 10:54:35
咨询内容: 老人异地就医,报销需要回安徽报销。想查看用药是否属于报销范围之内的药品。麻烦发我邮箱一份最新版药品目录。十分感谢!
回复内容
回复部门: 医药服务管理处
办理时间: 2020-01-02 09:44:03
回复内容: 尊敬的网友: 您好!我省和全国一道,自2020年1月1日起执行《国家基本医疗保险、工伤保险和生育保险药品目录(2019年版)》,请您从国家医保局(www.nhsa.gov.cn )和省医保局网站(ybj.ah.gov.cn/ahybjweb/web/index)查询。感谢您对我们工作的支持! 联系电话:0551-69029796 2020年1月2日

网站标识码:3400000114     皖ICP备19000471号    皖公网安备 34010402701825号

主办单位:安徽省医疗保障局    网站运维电话:0551-69029759

地址:合肥市蜀山区政务文化新区祁门路1569号    版权所有:安徽省医疗保障局