欢迎访问安徽医疗保障局官网!

位置:首页 > 互动交流 > 政策咨询详细

政策咨询:详细信息
受理编号: 19121801
咨询标题: 关于2020年新版医保药品地方何时执行
咨询时间: 2019-12-18 09:36:47
咨询内容: 淮南市何时执行《国家基本医疗保险、工伤保险 和生育保险药品目录(2019年版)》?哪些医院执行?
回复内容
回复部门: 医药服务管理处
办理时间: 2019-12-20 11:26:37
回复内容: 网友:您好!我局已会同省人力资源社会保障厅印发《关于执行国家基本医疗保险、工伤保险 和生育保险药品目录(2019年版)的通知》,2019年国家新增药品将于2020年1月1日全部纳入我省医保支付范围,全省统一执行,参保群众在所有医保定点医疗机构就医时使用相关药品时,均可按参保地相关规定享受医保待遇。感谢您对医疗保障工作的关注和支持!

网站标识码:3400000114     皖ICP备19000471号    皖公网安备 34010402701825号

主办单位:安徽省医疗保障局    网站运维电话:0551-69029759

地址:合肥市蜀山区政务文化新区祁门路1569号    版权所有:安徽省医疗保障局