欢迎访问安徽医疗保障局官网!

位置:首页 > 互动交流 > 政策咨询详细

政策咨询:详细信息
受理编号: 20010103
咨询标题: Castleman病是否是医保目录中可报销的特殊病
咨询时间: 2020-01-01 15:48:17
咨询内容: castleman病中使用的美罗华能否报销,报销比例是多少
回复内容
回复部门: 医药服务管理处
办理时间: 2020-01-03 09:54:50
回复内容: 尊敬的网友:您好!利妥昔单抗注射液属于《国家基本医疗保险、工伤保险和生育保险药品目录(2019年版)》中乙类药品。我省和全国一道,自2020年1月1日起执行《国家基本医疗保险、工伤保险和生育保险药品目录(2019年版)》,利妥昔单抗注射液可在我省正常报销。报销比例由各医保统筹地区自行规定,具体情况请咨询当地医保部门。 感谢您对我们工作的支持!如有疑问请与我们联系,联系电话:0551-69029796 2020年1月3日

网站标识码:3400000114     皖ICP备19000471号    皖公网安备 34010402701825号

主办单位:安徽省医疗保障局    网站运维电话:0551-69029759

地址:合肥市蜀山区政务文化新区祁门路1569号    版权所有:安徽省医疗保障局