欢迎访问安徽医疗保障局官网!

位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱详细

局长信箱:详细信息
受理编号: 19121703
咨询标题: 关于2020年新版医保药品地方何时执行
咨询时间: 2019-12-17 13:25:40
咨询内容: 尊敬的领导,您好! 关于今年国家新出的文件医保办发〔2018〕17号 官方称2020年1月1日执行, 那么想咨询一下个地级市何时执行, 也是2020年1月1日执行吗? 我父亲现在身患丙肝,新的的医保药品里有他所需要的药品。我们家住淮南。
回复内容
回复部门: 医药服务管理处
办理时间: 2019-12-26 09:27:06
回复内容: 网友: 您好!2019年版《国家基本医疗保险、工伤保险和生育保险药品目录》新增药品将于2020年1月1日纳入我省医保支付范围,全省统一执行。具体办理流程及相关事宜请咨询参保地医保部门。感谢您对医疗保障工作的关注和支持!

网站标识码:3400000114     皖ICP备19000471号    皖公网安备 34010402701825号

主办单位:安徽省医疗保障局    网站运维电话:0551-69029759

地址:合肥市蜀山区政务文化新区祁门路1569号    版权所有:安徽省医疗保障局