欢迎访问安徽医疗保障局官网!

位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱详细

局长信箱:详细信息
受理编号: 19122901
咨询标题: 带量采购疑问
咨询时间: 2019-12-29 09:46:01
咨询内容: 您好,领导 关于我省执行国家带量采购目录,先前安徽医院已经采购的中标厂家(带量采购目录安徽中标厂家)不同规格的药品如何处理?
回复内容
回复部门: 医药价格和招标采购处
办理时间: 2020-01-06 15:58:36
回复内容: 钱先生: 您好,12月23日,省医保局等9部门联合印发《《安徽省落实国家组织药品集中采购和使用试点扩大区域范围工作实施方案》,要求对“4+7”试点扩围中选药品,医疗机构要与中选生产企业签订采购协议,确保完成采购周期内的采购任务。约定采购量以外的剩余用量,医疗机构可采购未中选的省药采平台价格适宜的其他药品。与中选药品同品种药品通过一致性评价的生产企业达到3家以上的,在确保供应的情况下,药品集中采购中不再选用未通过一致性的品种。1月6日,我局工作人员已与您电话联系,并就相关问题进行了解释答复,感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作多提宝贵意见和建议。

网站标识码:3400000114     皖ICP备19000471号    皖公网安备 34010402701825号

主办单位:安徽省医疗保障局    网站运维电话:0551-69029759

地址:合肥市蜀山区政务文化新区祁门路1569号    版权所有:安徽省医疗保障局